Радикалы устроили резню анархистов во Львове
Ультраправые националисты напали на представителей анархистской организации «Черный стяг» во Львове и нанесли им тяжелые ножевые ранения 23 сентября.
Об этом в комментарии Громадському сообщил представитель «Черного стяга» Антон Парамбуль.
Он уточнил, что в результате нападения пострадали четверо активистов «Черного стяга» — две девушки и двое парней. Один из пострадавших ребят — Сергей Господинин — получил тяжелую травму головы и ножевое ранение в область грудной клетки, сейчас его оперируют.
Он также отметил, что нападавшие были «с ножами и молотками». По его словам, нападающих «было около 20».
«Напали на четырех ребят. Резали ножами и били молотками», – сказал он.
Парамбуль заявил, что опознал на нескольких нападающих футболки с надписью «Национальный корпус». Также он отметил, что некоторые из нападавших прикрывали лицо маской, другие — нет.
Представительница «Черного стяга» Вероника Яблонская, которая получила ножевые ранения в результате нападения, сообщила изданию, что участники организации не проводили никаких акций, а на них напали врасплох.