Народный депутат Евгений Мураев подал в суд на канал Эспрессо и нардепа Максима Бурбака.
Об это он сообщил на своей странице в Facebook.
Основанием для подачи исков стала передача «Шустрова LIVE» канала Эспрессо, в которой журналисты озвучили информацию о том, что NewsOne якобы получает финансирование от российского бизнесмена Олега Дерипаски, используя для прикрытия компанию отца Евгения Мураева и подставную фирму в Польше.
Как выяснилось, авторы «расследования» Эспрессо получили данные о схеме финансирования NewsOne от подписчика канала видеоблогера Анатолия Шария.
«В Печерский и Голосеевский суды улетели иски к замечательным расследователям современности и одному чудаку. В смысле, Бурбаку. Пусть расскажут гражданам судьям про кремлевские миллионы долларов и разрушенную «свідомість українців», а мы со своей стороны обеспечим всяческую медиа-поддержку этому маленькому празднику», – написал Мураев.