Сегодня в Киеве в Международном выставочном центре, состоялся объединительный съезд и Форум объединенных оппозиционных сил «Доверяй Делам».
На нем был представлен список, которых «Оппозиционный блок» поведет в парламент. Возглавил список достойнийший и самый рейтинговый политик – Евгений Мураев. Задача объединенной оппозиции – дать настоящую картину настоящего и будущего всем, кто действительно в этом нуждается.
Список кандидатов состоит из профессионалов и людей, делом доказавших свое право быть властью в Украине. С людей, способных выполнить любую задачу – первой из которых является повышение уровня и качества жизни большинства – как на подконтрольных территориях, так и на Донбассе, где на самом деле ждут мира и развития. На данном этапе формирования списка в приятном отличие от «Оппозиционной платформы — За Жизнь», ни кто из продажных националистов или грантоедов в него не попал.
«В последнюю Раду завели много баранов , выращенных на грантах и торгующих Родиной. Я поведу исключительно достойных людей на выборы. Для меня это большая честь и важный этап во всей политической работе. И огромная ответственность. За нами – миллионы: жители крупных городов, трудовые коллективы ведущих предприятий, наши соратники и однопартийцы. Мы предлагаем уникальную и действенную программу возрождения Украины, каждый пункт которой стоит на конкретном законопроекте. Мы готовы к работе и конструктивному диалогу. Только никогда не изменится наше отношение к войне, разрухе, воровству, диктаторским замашкам, лжи и ненависти. По отношению к ним мы будем оппозицией всегда. Нас ждет большая работа. Мы рассчитываем на вашу помощь и поддержку, друзья. И до встречи в парламенте», – сказал Евгений Мураев.
В первую десятку вошли:
- народный депутат Евгений Мураев,
- народный депутат Вадим Новинский,
- народный депутат Украины Александр Вилкул,
- городской голова Харькова Геннадий Кернес,
- мэр Одессы Геннадий Труханов,
- городской голова Мариуполя Вадим Бойченко,
- городской голова Запорожья Владимир Буряк,
- депутат Хмельницкого областного совета Ульяна Ткаченко,
- Заслуженный юрист Украины Владимир Пилипенко,
- городской голова Ужгорода Богдан Андреев.
Форум так же посетили множество достойных людей: Настоятель Киево-Печерской Лавры владыка Павел, Художественный руководитель театра «Браво» – Заслуженный деятель искусств Титаренко Любовь Викторовна, генеральный директор Херсонского судостроительного завода Василий Федин, и многие другие.